На МАЭК вновь вышел из строя энергоблок №1

Фото: сайт ТОО "МАЭК"
6 июля на тепловой электростанции в Мангистауской области повторно отключился энергоблок №1, сообщает Zakon.kz.

Как оказалось, после восстановления энергоблока 6 июля в 5:51 утра, спустя чуть менее 12 часов, в 17:33 энергоблок №1 вновь вышел из строя по той же причине, что и раньше, – из-за резкого увеличения подпитки на котле.

"Ограничений по бытовым потребителям Мангистау в электроснабжении нет, так же как и отсутствуют ограничения в населенных пунктах в водоснабжении", – сообщили на сайте компании.

Ремонтные работы планируется начать после полуночи 8 июля, так как на охлаждение котла энергоблока необходимо более 24 часов.

Ремонт планируют завершить примерно к полуночи 9 июля.

3 июля в 17:31 энергоблок №1 на ТЭС ТОО "МАЭК" был вынужденно остановлен. Причиной назвали резкое увеличения подпитки на котле.

Аким Мангистауской области Нурлан Ногаев на заседании правительства РК сообщил, что в регионе создали комиссию, которая определит причину аварийного отключения энергоблока на МАЭК. Ход ремонта на МАЭК проверил лично премьер-министр страны.

Мангистауская область
2023 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Нацбанк Казахстана выступил с важным заявлением по курсу тенге

Символ Огненной Лошади: что ждать от 2026 года и кому повезет

Жителям Алматы обещают долгожданный снег

"Кроме первого и последнего": какой этаж лучше выбрать при покупке квартиры – советы риелтора

Инженеры показали, каким будет самый глубокий в мире автомобильный тоннель