Михаил Шайдоров сделал первое заявление после исторического "золота" ОИ-2026

Фото: Сали Сабиров, пресс-служба НОК РК
21-летний казахстанский фигурист из Алматы Михаил Шайдоров сделал первое заявление в новом статусе – статусе олимпийского чемпиона, сообщает Zakon.kz.

Соответствующее видео сегодня, 14 февраля 2026 года, опубликовало агентство "Казинформ".

"Если честно, я не мог поверить в это. Потому что весь сезон я боролся с самим собой. Весь сезон был максимально тяжелым для меня. Я, наверное, раза три пытался на соревнованиях выполнять пять четверных прыжков – ни разу у меня это не получилось! Но сегодня карты сложились, и я сделал все, что мог", – заявил Шайдоров.

Он подчеркнул, что шел к этим Олимпийским играм очень долго, около 5 лет.

"Я хочу посвятить эту медаль всему Казахстану", – подчеркнул уже олимпийский чемпион.

По его словам, поддержка казахстанцев с трибун была сумасшедшая.

"В соцсети нельзя было зайти, потому что там только было все про меня. Это невероятная поддержка, особенно на трибунах... Я, если честно, пока не понимаю, что происходит. Но я очень-очень счастлив! Спасибо огромное, рахмет всем, кто находился у экранов, кто находился на трибунах, кто писал комментарии в соцсетях, кто писал посты! Всем огромный-огромный рахмет! Я, наверное, все прочитаю", – отметил Шайдоров.

Ранее сообщалось, что Михаил Шайдоров принес Казахстану первое "золото" Олимпийских игр.

С исторической медалью фигуриста поздравил президент НОК РК Геннадий Головкин. Позднее стало известно, что Касым-Жомарт Токаев наградит Шайдорова орденом "Барыс".

Италия
2026 год
Гордость Казахстана
Золото
Спортсмены
Олимпийские игры
фигурное катание
Шайдоров Михаил
Олимпиада-2026

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

В горах Кавказа нашли народ, язык которого не понимает больше никто в мире

Казахстанцам с долгами по кредитам сообщили хорошую новость

Какую рыбу есть для сердца, похудения и хорошего настроения

Тенге сменил название с 1 июля 2026 года

"Береги мать": отец известного бизнесмена Турсена Алагузова обратился к внуку