Лента новостей
0

Миграционный кризис в Техасе: журналист заявила о ловушке

Миграционный кризис в Техасе: журналист заявила о ловушке, фото - Новости Zakon.kz от 28.01.2024 06:58 Фото: pixabay
Американская журналистка Томи Ларен призвала американцев не пытаться добраться до границы и самим как-то решать вопросы с мигрантами, сообщает Zakon.kz.

В соцсети X журналист написала, что это ловушка властей. "Я согласна с тем, что ситуация на границе вышла из-под контроля, но важно, чтобы именно Техас и национальная гвардия занимались этим вопросом. Обеспокоенные американцы не должны пытаться добраться до границы. Это ловушка", — заявила она.

Ранее губернатор Техаса Грег Эбботт объявил о "вторжении" мигрантов и принятии мер по самозащите. По его словам, штат будет проводить собственную политику, поскольку федеральные власти не справляются с охраной границы.

Американские СМИ пишут, что действия Эббота поддержали губернаторы-республиканцы 25 американских штатов, выпустив заявление, в котором обвинили Байдена в нежелании бороться с нелегальной миграцией. Главы Оклахомы и Флориды сообщили о готовности отправить в Техас нацгвардию. Кроме того, решения Эббота поддержал Трамп.

Бывший президент США Дональд Трамп заявил о том, что ситуация на границе США стала орудием массового разрушения.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: