Лента новостей
0

Главное к утру: новое достижение сборной по футболу, очередное дело против Тореали и студенческая поножовщина

Главное к утру: новое достижение сборной по футболу, очередное дело против Тореали и студенческая поножовщина , фото - Новости Zakon.kz от 22.09.2023 07:49 Фото: пресс-служба Федерации футбола, Instagram/toregalitoreali, Pixabay
Казахстанская сборная по футболу значительно поднялась в рейтинге FIFA: вошла в топ-100 команд. Известного казахстанского певца Торегали Тореали вновь будут судить, на этот раз за оскорбление полицейских. Студенты устроили драку с поножовщиной в Караганде, есть раненые, сообщает Zakon.kz.

Футболисты в топе

На четыре строчки поднялась сборная Казахстана по футболу в мировом рейтинге, согласно обновленным данным Международной федерации футбольных ассоциаций от 21 сентября. Это позволило казахстанским футболистам занять место в топе лучших сборных по версии FIFA.

Дело Тореали

Певец Торегали Тореали вновь предстанет перед судом. Исполнителя будут судить за оскорбление полицейских, которые задерживали Тореали в тот момент, когда его поймали за рулем в состоянии наркотического опьянения.

Студенческая поножовщина

В одном из учебных заведений Караганды произошел конфликт между студентами. В ходе драки участники пустили в ход холодное оружие. Один студент с травмами попал в больницу.

Новости Казахстана

Чиновника районного отдела ЖКХ в Северо-Казахстанской области уволили за то, что он оплатил подрядчику фактически не выполненные работы.

Заместитель акима Актау работал не только на госслужбе, но и занимался предпринимательством. После проверки Антикора тайный бизнес обошелся чиновнику в полмиллиона тенге.

В ночь на 22 сентября по улице Абая в Алматы каршеринговый Volkswagen Polo влетел в припаркованные автомобили. Как минимум четверо человек пострадали в результате столкновения.

В Уральске арестовали мужчину, который занимался сексом прямо на улице города с другим мужчиной. Полицейские ищут второго участника «мелкого хулиганства».

В Экибастузе двух жительниц оштрафовали за ложные звонки с сообщениями о семейных конфликтах. Полицейские усмотрели в действиях женщин «заведомо ложный вызов спецслужб».

В Актобе депутат городского маслихата сложила полномочия после того, как ее поймали пьяной за рулем внедорожника. Женщине также грозит лишение прав и арест до 15 суток.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: