Лента новостей
0

"Интер Майами" с Месси впервые выступит в Кубке чемпионов КОНКАКАФ

Футбол Кубок КОНКАКАФ , фото - Новости Zakon.kz от 17.08.2023 12:48 Фото: Instagram/intermiamicf
Клуб из Флориды "Интер Майами", капитаном которого является знаменитый аргентинец Лионель Месси, впервые в своей истории сыграет в Североамериканской лиге чемпионов КОНКАКАФ, сообщает Zakon.kz.

Самое интересное о казахстанском и мировом теннисе, топовых турнирах, закулисье и истории этого вида спорта – в партнерском разделе Zakon.kz и Olimpbet "Все о теннисе".

Это стало известно после того, как команда Лионеля Месси накануне вышла в финал Кубка лиг-2023, обыграв на своем пути "Филадельфию" со счетом 4:1. "Интер Майами" первым завоевал место в Кубке чемпионов КОНКАКАФ 2024 года (Конфедерация футбола Северной и Центральной Америки и стран Карибского бассейна).

Кубок лиг (Leagues Cup) – клубный турнир, в котором выступают команды из США и Мексики. Это официальные соревнования под эгидой КОНКАКАФ. Команды, занявшие три первые места в Leagues Cup, автоматически квалифицируются в Кубок чемпионов КОНКАКАФ.


Теперь "Интер Майами" в финале Кубка лиг сыграет в гостях с "Нэшвиллом". Матч пройдет 20 августа, начало – в 07:00 по времени Астаны. Стоит отметить, что второй финалист также получил прямую путевку в Кубок чемпионов КОНКАКАФ.

Решающий поединок состоится на стадионе Geodis Park, на домашней арене "Нэшвилла", которая вмещает 30 000 зрителей. Счет в личных противостояниях между этими командами – 4:2 к этому моменту в пользу будущих хозяев поля. 4 раза успех сопутствовал "Нэшвиллу", два раза побеждал "Интер" и две встречи завершились вничью.   

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: