Лента новостей
0

Мужчина пробежал через всю Африку за 352 дня

Марафон, фото - Новости Zakon.kz от 09.04.2024 07:20 Фото: X/hardestgeezer
Британский ультрамарафонец Расс Кук пробежал через всю Африку за 352 дня. За это время он преодолел 16 тыс. км с юга на север, сообщает Zakon.kz.

Розыгрыши призов, эксклюзивные репортажи, закулисье зрелищных турниров, челленджи, интервью и многое другое – на YouTube-канале Olimpbet Play. Подпишись и будь в курсе!

Этой новостью спортсмен поделился 7 апреля в соцсети Х.

Свое путешествие 27-летний Кук начал 22 апреля 2023 года с мыса Игольный в ЮАР. Пунктом назначения стал мыс Ангела в Тунисе. Ультрамарафонец достиг его 7 апреля. За 352 дня мужчина преодолел почти 16 тыс. км.

Марафон, фото - Новости Zakon.kz от 09.04.2024 07:20

Фото: X/hardestgeezer

Данный забег – это проект Кука и его команды, в рамках которого спортсмен собирал деньги на благотворительность. Благодаря активности в соцсетях ему удалось привлечь более 600 тыс. фунтов стерлингов. Это примерно 339 млн тенге. Помимо благотворительности, он поставил перед собой и другую задачу – справиться с собственными психологическими проблемами, зависимостями от алкоголя и азартных игр.

Во время своего марафона Кук и его команда сталкивались с различными трудностями, включая встречи с преступниками. Так, в Анголе на них напали вооруженные грабители, укравшие видеокамеры, телефоны, паспорта и деньги. А в Республике Конго их удерживали местные жители, вооруженные мачете. В Нигерии марафонцу пришлось обратиться к врачам из‑за плохих анализов и болей в спине. В итоге Расс снизил темп и сократил дистанцию, которую пробегал каждый день.

В конце марта его землячка – Жасмин Пэрис – стала первой женщиной в мире, которой удалось преодолеть ультрамарафон Баркли длиной в 160 км.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: