Лента новостей
0
Все о теннисе Все о теннисе

Теннисист из Индии Сумит Нагал на "Мастерсе" в Монте-Карло добился исторического результата для своей страны

Сумит Нагал на Мастерсе в Монте-Карло добился исторического результата для своей страны Фото: АТР
На АТР-1000 в Монте-Карло (Монако) установлено уникальное достижение. Сумит Нагал (№93 АТР) стал первым теннисистом из Индии, кому удалось одержать победу на грунтовом покрытии в рамках турнира серии "Мастерс" в одиночном разряде (с момента введения формата в 1990 году), сообщает Zakon.kz.

"100% CASHBACK" на первую ставку до 100 тыс. тенге новым клиентам от букмекера №1 в Казахстане OLIMPBET. Если ваша ставка не сыграет – вернем всю сумму на счет!

Кроме того, Сумит Нагал стал первым с 1982 года представителем Индии, кто прошел квалификацию и вышел в основную сетку на "Мастерсе" в Монте-Карло (Монако).

В первом круге основной сетки "тысячника" в Монте-Карло 26-летний теннисист из Индии одержал волевую победу над итальянцем Маттео Арнальди со счетом 5:7, 6:2, 6:4.

В следующем раунде Нагал сыграет с прошлогодним финалистом турнира Хольгером Руне (Дания, №7 АТР).

Сумит Нагал хорошо известен казахстанским болельщикам. На Australian Open 2024 игрок из Индии в первом круге одержал сенсационную победу над лидером мужской сборной Казахстана Александром Бубликом. 

Грунтовый турнир в Монте-Карло проходит с 7 по 14 апреля. Общий призовой фонд соревнования составляет 5 950 575 евро. Действующим победителем является Андрей Рублёв.

Ранее был представлен видеообзор матча Александр Бублик – Борна Чорич в первом круге "Мастерса" в Монте-Карло. 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
material Материалы
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: