Лента новостей
0

В Нью-Йорке зажгли главную рождественскую елку

В Нью-Йорке зажгли главную рождественскую елку, фото - Новости Zakon.kz от 01.12.2022 12:21 Фото: скриншот видео
В Рокфеллеровском центре Нью-Йорка 30 ноября зажгли главную рождественскую елку, сообщает Zakon.kz.
Зажжение рождественской елки в Рокфеллеровском центре уже 90 лет является традицией и неотъемлемой частью празднования Рождества у американцев, сообщает New York Times.

Норвежская ель высотой 25 метров и шириной 15 метров прибыла в Нью-Йорк 12 ноября, преодолев 321 км пути из Квинсбери. 30 ноября вечером на вершине ели установили трехметровую звезду с тремя миллионами кристаллов Swarovski.

Социальные сети заполонили видео и фото во время зажжения главной рождественской елки. Прямая трансляция церемонии велась на телеканале NBC. Эфир набрал 4,5 млн просмотров.


На церемонию зажжения елки собрались американцы со всех краев страны. Присутствовали звезды шоу-бизнеса и спорта. Церемония не обошла стороной и президента США Джо Байдена.



Власти Нью-Йорка объявили о закрытии некоторых улиц и переулков, чтобы увеличить пространство для пешеходов вокруг Рокфеллер-центра в связи с увеличением пешеходного движения в праздничный сезон.

Ранее стало известно, где в Алматы установят главную новогоднюю елку. 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: