Лента новостей
0

Главное за ночь: снова плохие новости из Турции, в Казахстане стартовала предвыборная агитация

Главное за ночь: снова плохие новости из Турции, в Казахстане стартовала предвыборная агитация, фото - Новости Zakon.kz от 21.02.2023 08:52 Фото: pixabay
Новые землетрясения и новые пострадавшие в Турции. Согласно последним данным, почти 300 человек ранены, 18 из них находятся в тяжелом состоянии. В Казахстане стартовала агитация кандидатов в депутаты, сообщает Zakon.kz.

Турция

В Турции произошли новые землетрясения. Первый толчок магнитудой 6,4 зафиксирован в 20:04 по местному времени, второй магнитудой 5,8 – в 20:07. Эпицентры находились в районах Дефне и Самандаг, соответственно. Очаг первого землетрясения залегал на глубине 16,7 км, второго – 7 км.

Сначала СМИ сообщали, что трое погибли, 213 человек госпитализированы. Поисково-спасательные работы велись на трех завалах.

Позже число пострадавших выросло. По данным Минздрава страны – до 294 человек.

В Казахстане

Агиткампания в РК набирает обороты. Представители казахстанских партий провели рабочие визиты в регионах, рассказав о мерах, которые они готовы предпринять для улучшения качества жизни граждан.

О погоде

В ВКО снежная лавина сошла на автобус с людьми. Чудом все остались живы и невредимы. Водитель успел остановиться, когда заметил движение снежной массы на склоне. Завалило только двери и крышу транспорта. 

Штормовое предупреждение объявлено в Астане, Алматы и 14 областях страны. Ожидаются гололедица, туман, метель.

В Астане снегоуборочные работы ведутся в круглосуточном беспрерывном режиме. Более 3,3 млн кубометров снега вывезли из столицы. В связи с ухудшением погодных условий и снегопадом полицейские просят быть максимально внимательными и осторожными на дорогах.

А в Алматы прогнозируют неблагоприятные метеоусловия.

Кроме того, дорожники предотвратили размыв двух участков трассы Алматы – Кокпек – Коктал - Хоргос.

Спорт

Казахстанский теннисист Александр Бублик одержал первую победу в "одиночке" в новом сезоне. Лидер мужской сборной Казахстана успешно стартовал на турнире ATP 250 в Марселе (Франция). При этом одним из главных его болельщиков был сын Василий.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: