Лента новостей
0

Главное к утру: названы депутаты Мажилиса от партий, победа Рыбакиной, подробности смерти ребенка в Темиртау

Главное к утру: названы депутаты Мажилиса от партий, победа Рыбакиной, подробности смерти ребенка в Темиртау, фото - Новости Zakon.kz от 28.03.2023 07:57 Фото: ktf.kz
Мандаты депутатов распределили в партиях. Елена Рыбакина одержала победу над бельгийкой. Подробности смерти ребенка от рук отца в Темиртау рассказала мама погибшего, сообщает Zakon.kz.

Депутаты в Мажилис

Депутатские мандаты Мажилиса Парламента РК VIII созыва распределили в партии Respublica, партии "Ак жол" и Народной партии Казахстана.

Партию "Ак жол" в Мажилисе представят: Ерлан Хайланулы Барлыбаев, Бейсенбаев Ержан Алмабекулы, Еспаева Дания Мадиевна, Иса Казыбек Жарылкасынулы, Перуашев Азат Турлыбекулы и Садыков Аскар Аманбайулы.а

Партию Respublica в Мажилисе представят: Айдарбек Ходжаназаров, Руслан Берденов, Нургул Тау, Олжас Куспеков, Динара Шукижанова и Динара Наумова.

От Народной партии Казахстана мандаты получили: Магеррам Магеррамов, Ирина Смирнова, Гаухар Танашева, Кенжегул Сейтжан и Ислам Сункар.

Победа Рыбакиной

Первая ракетка Казахстана одержала 11-ю победу подряд, обыграв бельгийку Элизе Мертенс. Встреча завершилась со счетом 6:4, 6:3 в пользу казахстанской теннисистки.

Убийство ребенка в Темиртау

Мама погибшего ребенка рассказала, что убийца ей не сожитель, как официально сообщалось ранее, а муж, и состоит с женщиной в официальном браке. Кроме того, стало известно, что у ребенка, помимо ножевых ранений в сердце, сломана рука.

Ранее в полиции сообщили, что 24-летний мужчина задержан. По решению суда ему вынесена мера пресечения в виде содержания под стражей на время следствия.

Новости Казахстана

Встреча председателя Центральной избирательной комиссии Республики Казахстан Нурлана Абдирова с главой Миссии БДИПЧ/ОБСЕ по наблюдению за внеочередными выборами депутатов Мажилиса Парламента Республики Казахстан Оуэном Мёрфи прошла 27 марта.

Президент России Владимир Путин наградил медалью Пушкина директора Государственного театра оперы и балета Казахстана "Астана Опера" Галыма Ахмедьярова.

Санитарные врачи Шымкента установили, что причиной отравления учеников во время олимпиады стала кишечная палочка. Напомним, что во время олимпиады отравление получили 15 ее участников.

Изнасилование 12-летней девочки в центре адаптации расследует полиция Усть-Каменогорска. Как рассказали общественники, воспитатель насиловал девочку, об этом рассказала сама пострадавшая.

Журналиста Михаила Козачкова приговорили к лишению свободы на 3,5 года условно. Его осудили по статьям 147 и 274 Уголовного кодекса.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: