"Мы вместе": Токаев опубликовал видео в поддержку карагандинских шахтеров

Фото: скриншот видео
Президент Касым-Жомарт Токаев в связи с трагедией на шахте имени Костенко в Карагандинской области опубликовал видео в поддержку горняков, сообщает Zakon.kz.

Пост президент опубликовал на своей странице в Instagram.

"Мы вместе с карагандинскими шахтерами!" – подписал видео глава государства.

29 октября в Казахстане объявлен Днем общенационального траура в связи с гибелью карагандинских шахтеров.

Трагедия на шахте Костенко в Карагандинской области произошла в ночь на 28 октября – в 02:33. В момент взрыва в шахте находились 252 человека, на поверхность выбрались 206 шахтеров, остальные остались под землей, поиски ведутся круглосуточно.

Изначально сообщалось о четырех погибших, но число погибших продолжает расти – по последним данным, погибшими считаются 36 человек, 10 шахтеров все еще числятся пропавшими без вести.

Всего в приемно-диагностические отделения стационаров городов Караганда, Абай и Шахтинск доставили 28 человек, госпитализировали 24 пострадавших.

Токаев Касым-Жомарт
Карагандинская область
Шахтинск
ЧП на шахте Костенко
2023 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Доллар уже не спасает: почему казахстанцы массово меняют валютную стратегию

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

Физики впервые обнаружили квантовые скачки во времени

Приоткрыта завеса тайны над внезапной эвакуацией космонавтов с МКС

От -27°С до +3°С за три дня: какая погода ждет Алматы, Шымкент и Астану