Как казахстанцы реагируют на счета за коммунальные услуги

Фото: Zakon.kz
Популярный блогер из Астаны Алексей Лодочников, периодически снимающий юмористические ролики на злобу дня, не пропустил тему счетов за коммунальные услуги и снял видео с реакцией на квитанцию, сообщает Zakon.kz.

На кадрах блогер изображает шок от увиденных в квитанции цифр.

"Дорогой дневник, мне не подобрать слов, чтобы описать боль и унижение, которые я испытал сегодня. Моя жизнь поломана навсегда", – говорит голос за кадром.

Оценив ролик, подписчики блогера поспешили высказаться о возросших счетах за коммунальные услуги. Отметим, что казахстанцы не унывают, и по большей части шутят и иронизируют по поводу этой темы.

В Казахстане реализуют программу "Тариф в обмен на инвестиции", в рамках которой в стране повышают тарифы на коммунальные услуги. Спикер Сената Маулен Ашимбаев, говоря о повышении тарифов на комуслуги, заявил, что это наследство, которое досталось от предыдущего периода. При этом в Минэкономики заверяли, что рост будет плавным. Между тем алматинцы обратили внимание на резкий рост тарифов за воду. Специалисты объяснили им причину.

Казахстан
Блогеры
Видео
Коммунальные услуги
2025 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Думают, что ее можно обмануть: прокурор, добившаяся трех пожизненных приговоров

Дождь, снег и гололед: синоптики рассказали о погоде на 7 декабря

О снижении цен на говядину заявили в Минсельхозе

Мороз до -22 в Астане, снегопад в Алматы и Шымкенте: прогноз погоды на 7, 8 и 9 декабря

Назван город Казахстана с самой большой инфляцией