Казахстанка задержана на Бали после инцидента с российским блогером

Фото: pxhere
В Министерстве иностранных дел (МИД) Казахстана сегодня прокомментировали информацию о задержании гражданки РК на Бали, сообщает Zakon.kz.

Ранее из соцсетей стало известно, что на Бали арестовали казахстанскую модель Гулсезим Алтайбекову. Ее подозревают в нападении на российскую блогершу Карину Фадееву в баре. По данным СМИ, суд отправил Алтайбекову под стражу на 60 дней, пока идет расследование.

Как следует из официального комментария МИД РК, который 21 января 2026 года предоставила пресс-служба:

"Министерству иностранных дел Республики Казахстан известно о факте задержания гражданки РК в Индонезии. Обстоятельства дела и иные сведения уголовно-процессуального характера не подлежат разглашению. Процессуальный статус и применяемые меры определяются исключительно компетентными органами Индонезии в соответствии с национальным законодательством".

Также во внешнеполитическом ведомстве заверили, что посольство РК в Индонезии оказывает гражданке консульско-правовую помощь в пределах своей компетенции.

8 января 2026 года сообщалось, что МИД будет оказывать помощь казахстанцам, попавшим в затруднительное положение за рубежом. Соответствующие изменения приказом министра иностранных дел внесены в Правила использования средств, предусмотренных в республиканском бюджете по программе "Представление интересов Республики Казахстан за рубежом".

Бали
2026 год
Индонезия
МИД РК
Казахстан
Драки
Аресты
Блогеры
Задержания

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Сильная жара до +39°C, град и дождь: штормовое предупреждение объявили по Казахстану

Mercedes красиво поздравил Испанию с победой на чемпионате мира

Август 2026 года принесет засуху в семь регионов Казахстана

МВД обратилось к водителям после слухов о новых правилах медосмотра

Не стучите по арбузу: продавцы и агрономы рассказали, как выбрать самую сладкую ягоду