Акорда показала торжественный прием Токаева в резиденции президента Кореи

Фото: akorda.kz
В резиденции президента Кореи 15 сентября 2026 года состоялась официальная церемония встречи главы Казахстана, прибывшего в Сеул с государственным визитом, сообщает Zakon.kz.

Известно, Касым-Жомарт Токаев и Ли Чжэ Мён представили друг другу членов делегаций.

После официальной части глава РК оставил запись в Книге почетных гостей.

Фото: akorda.kz

В ночь на 14 сентября 2026 года Касым-Жомарт Токаев по приглашению президента Ли Чжэ Мёна прибыл с государственным визитом в Корею. Позднее глава РК наградил видных деятелей Кореи орденом "Достық" II степени. 15 сентября президент принял вице-председателя Hanwha Group Ким Дон Вона. Также стало известно, что Lotte построит отели в Алматы и Alatau City.

Далее президент Казахстана провел встречу с премьер-министром Республики Кореи. В начале встречи Касым-Жомарт Токаев поздравил Хан Сон Сук с недавним назначением на пост главы правительства Кореи и пожелал успехов на столь ответственном посту. В этот же день состоялось открытие казахско-корейского круглого стола.

2026 год
Южная Корея
Казахстан
Токаев Касым-Жомарт
Президенты
Политика
Корея
Внешняя политика

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Казахстанцы украли технику на 633 млн тенге из поездов в Европу

Музыка тюркского мира и выступление Димаша: Токаев посетил праздничный концерт

След пропавшего школьника, поехавшего из Конаева в Алматы за очками, привел в хижину на высоте 2500 метров

"Не про роскошь, а про любовь": 75-летний Олег Газманов выдал замуж дочь за бизнесмена

Токаев предложил рассмотреть присоединение России к ОТГ