Жуткое убийство семьи в Атырауской области: подозреваемых доставили в Казахстан

Фото: Zakon.kz
В Атырау 9 марта 2026 года доставили подозреваемых в двойном убийстве в селе Жангелдин, передает Zakon.kz.

Как отмечает портал "Ак Жайык", Султан Сарсемалиев и Акбаян Мукангалиева, задержанные ранее на территории Индонезии, прибыли в областной центр рейсом из Алматы.

Семья из четырех человек, проживавшая в Кызылкугинском районе Атырауской области, пропала в октябре 2025 года. Стоит отметить, что оба их взрослых ребенка являются инвалидами III группы.

О загадочном исчезновении семьи родственники сообщили в полицию лишь спустя два месяца. Официальные поисковые мероприятия начались 25 декабря 2025 года.

6 января 2026 года тела супругов были обнаружены в собственном сарае в селе Жангелдин.

По подозрению в совершении преступления в международный розыск объявлен 29-летний житель Махамбетского района. 13 января стало известно, что вместе с подозреваемым в международный розыск объявлена его супруга – 30-летняя Акбаян Мукангалиева, младшая дочь погибшей семьи.

24 февраля в МВД заявили, что в Индонезии задержали казахстанца, подозреваемого в убийстве семьи в Атырауской области. А 25 февраля стало известно, что дочь убитых тоже признана подозреваемой.

Заместитель министра внутренних дел Санжар Адилов в кулуарах Сената 5 марта 2026 года сообщил, что подозреваемых по делу доставят в Казахстан в течение текущего месяца.

2026 год
Атырауская область
Убийство
Аресты
Алматы
Атырау
Полиция

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Солнечные электростанции в Тибете неожиданно повлияли на местных жителей и природу

Протяженнее километра: в Саудовской Аравии достраивают самое высокое здание планеты

Идеальные породы собак для пожилых людей

Бибисара Асаубаева – новый лидер обновленного рейтинга FIDE, а где расположился Жавохир Синдаров

Какие новые правила ждут работников и работодателей с 8 июня 2026 года