В РК будет создана комиссия для проверки готовности регионов к зиме

Фото: pixabay
Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев поручил создать комиссию по проверке деятельности центральных и местных исполнительных органов по подготовке к отопительному сезону, сообщает Zakon.kz.

Как пишет Акорда, президент поручил создать комиссию во главе с первым заместителем руководителя Администрации президента Тимуром Сулейменовым по проверке деятельности центральных и местных исполнительных органов по подготовке к зимнему отопительному сезону.

5 ноября в Риддере экстренно был создан штаб по аварийной ситуации на АО "Риддер-ТЭЦ". Подача тепла была снижена у более чем 22 тыс. абонентов города.

Ночью 27 ноября в Экибастузе отключили подачу тепла и горячей воды из-за аварии. 

В Минэнерго сообщили о высоком уровне износа тепловых трубопроводов, который составляет более 70%. В устранении повреждений на тепловых сетях задействовали оперативные бригады.

28 ноября в Экибастузе объявили режим ЧС.

В город с рабочим визитом прибыл премьер-министр РК Алихан Смаилов. Он пообещал, что виновные лица будут привлечены к ответственности.

30 ноября в Рудном произошел порыв трубопровода. Без отопления остались 33 пятиэтажных дома и 13 частных. Также без отопления осталась школа. Отдел ЖКХ акимата города заявил, что порыв был устранен и подача тепла идет в штатном режиме.

2022 год
Казахстан
Токаев Касым-Жомарт

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

154 этажа: инженеры продемонстрировали, как растет самый высокий жилой небоскреб в мире

Самый популярный вратарь ЧМ-2026 все-таки нашел новое место работы

Дастан Сатпаев получил персональный номер в "Челси"

Без шлема в бетон: смертельное ДТП с участием мотоцикла произошло в ночном Алматы

Мафия использовала кошек как живые факелы для поджога лесов