Лента новостей
0

Поставка гуманитарной помощи в Газу прекращается – ООН

Поставка гуманитарной помощи в Газу прекращается – ООН , фото - Новости Zakon.kz от 17.11.2023 03:14 Фото: pixabay
Ближневосточное агентство ООН для помощи палестинским беженцам объявило о прекращении поставок гуманитарной помощи в сектор Газа после того, как регион оказался обесточен и отключен от связи, сообщает Zakon.kz.

В связи с тем, что в четверг, 16 ноября, в Газе прекратила работать связь, управление и координация конвоев с гуманитарными грузами в регионе невозможна. Об этом в ночь на пятницу сообщили в Агентстве.


Как сказано в сообщении, с пятницы поставки помощи в Газу через пропускной пункт Рафах, что на границе с Египтом, прекратится из-за отсутствия связи, что связано с нехваткой топлива в секторе.

Накануне стало известно, что все телекоммуникации в секторе Газа стали недоступны из-за отсутствия доступных энергоресурсов. Несколькими днями ранее в Организации Объединенных Наций заявили, что всерьез обеспокоены грядущим срывом поставок гуманитарной помощи в сектор Газа из-за тотальной нехватки топлива для грузовиков.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: