Лента новостей
0

Главное к утру: итоги игр US Open, последствия разлива серной кислоты и Дуйсенова о миграции в столицу

Итоги игр US Open, последствия разлива серной кислоты и Дуйсенова о миграции в столицу, фото - Новости Zakon.kz от 30.08.2023 06:55 Фото: wikimedia, пресс-служба ДЧС Павлодарской области, primeminister.kz
Юлия Путинцева и Тимофей Скатов выступили в первом круге открытого первенства US Open. Как устраняют последствия разлива серной кислоты и чем грозит авария в Экибастузе. Министр Дуйсенова растолковала свои слова о запрете переезда в Астану, сообщает Zakon.kz.

Все о теннисе

В минувшую ночь прошли сразу две игры первого круга US Open, в которых приняли участие казахстанские теннисисты. На корт вышли в одиночных разрядах Юлия Путинцева и Тимофей Скатов. Оба представителя Казахстана проиграли своим соперникам.

Счет встречи Юлии Путинцевой с итальянкой Мартиной Тревизан составил 6:0, 6:7, 6:7.

Тимофей Скатов уступил австралийцу Алексу де Минору с общим счетом игры 2:6, 6:3, 1:6, 5:7.

Таким образом, единственной представительницей Казахстана на открытом первенстве в Нью-Йорке остается первая ракетка Казахстана Елена Рыбакина.

Экологическая авария в Экибастузе

28 августа в Экибастузе пролилась серная кислота из цистерны одного из поездов. Накануне в Департаменте по ЧС Павлодарской области сообщили, что течь из цистерны устранили, а на место аварии доставили 37 тонн извести. Она нейтрализует разлитую серную кислоту.

Тем временем экологи регулярно измеряют уровень загрязнения воздуха вокруг места аварии. Как сообщили в Департаменте экологии региона, превышение концентрации вредных веществ есть в радиусе 1,5 метра. Дальше воздух чистый, угрозы населению нет.

Запрета на миграцию нет

Как рассказала министр труда и социальной защиты населения Тамара Дуйсенова, сказанные ею ранее слова о запрете на переезд в столицу из других городов Казахстана были неправильно восприняты. Запрета на миграцию в Астану нет, заверила Дуйсенова.

Новости Казахстана

С сегодняшнего дня в Казахстане вступают в силу новые правила для пользователей электросамокатов и других средств индивидуальной мобильности. Как будут действовать нововведения, можно прочесть здесь.

Суд Астаны арестовал водителя, подрабатывавшего частным извозом, за мастурбацию во время езды. Во время непристойных действий мужчина подвозил пассажирку, которая и сообщила о нарушениях.

В Усть-Каменогорске пьяный мужчина устроил стрельбу во дворе многоэтажных домов из охотничьего ружья. К слову, оружие зарегистрировано.

В Актау скончался 39-летний мужчина, на голову которому в январе этого года из окна многоэтажки упал диван. Полиция переквалифицировала дело, но за неполных восемь месяцев поисков до сих пор в деле нет подозреваемых.

В Атырау пациенток отделения патологии перинатального центра напугали мыши, которые свободно перемещаются по палатам. Жители города бурно отреагировали на появившееся сообщение в Сети.

В Западно-Казахстанской области целую ночь искали трехлетнюю девочку, которая потерялась по пути в гости. Малышку нашли утром в степи.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: