Лента новостей
0

Мбаппе первый забил 40 голов за текущий европейский сезон

Футбол Лидер Бомбардиров, фото - Новости Zakon.kz от 17.04.2024 15:08 Фото: Instagram/k.mbappe
Ведущий форвард французского ПСЖ Килиан Мбаппе возглавил список лучших бомбардиров, кто забил 40 голов за нынешний сезон во всех клубных турнирах Европы, сообщает Zakon.kz.

Получите футболку с автографом Месси или Роналду, делая прогнозы на футбол! Специально для казахстанских болельщиков – акция "Короли футбола" от Olimpbet. Также на кону iPhone 15 Pro Max и тысячи других призов. Успейте принять участие!

Подобного успеха французский нападающий добился после того, как накануне удачно использовал пенальти в ходе ответного матча 1/4 финала Лиги чемпионов против "Барселоны".

А по окончании поединка с "блауграной" Мбаппе довел свой бомбардирский счет до 41 гола в нынешнем сезоне. У француза к данному часу 24 гола в чемпионате Франции, 8 – в Лиге чемпионов, 8 – в Кубке Франции и 1 – в Суперкубке Франции.

Таким образом, форвард ПСЖ первым среди игроков высших европейских дивизионов достиг отметки в "40+" голов за сезон.

Футбол Лидер бомбардиров , фото - Новости Zakon.kz от 17.04.2024 15:08

Фото: Instagram/k.mbappe

Нельзя не отметить, что Килиан Мбаппе в этом сезоне успешно проводит свои выступления по нескольким фронтам. Помимо места в полуфинале Лиги чемпионов, он также является одним из лучших снайперов данного турнира с активом в 8 мячей наряду с Люком де Йонгом ("ПСВ").   

Также благодаря Мбаппе недавно футбольный клуб Пари Сен-Жермен в 20-й раз вышел в финал Кубка Франции, что является рекордом.  

А 16 апреля президент Франции Эммануэль Макрон высказался по поводу выступления Килиана Мбаппе на будущих Олимпийских играх-2024 в Париже.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: