Лента новостей
0

В Украине осталось восемь грузовиков из Казахстана

Грузовики Казахстана остались в Украине, фото - Новости Zakon.kz от 11.03.2022 13:01 Фото: unsplash
49 из 57 казахстанских грузовых автомобилей выехали из Украины. На территории страны на данный момент осталось восемь фур, сообщает Zakon.kz.
На 11 марта 2022 года из Украины выехали 49 из 57 грузовых автотранспортных средств, принадлежащих казахстанским собственникам. Таким образом, на территории страны на данный момент осталось восемь фур, в том числе четыре казахстанских грузовика с украинскими водителями. Пресс-служба МИИР РК

Кроме того, как отметили в ведомстве, на территории Украины находятся порядка 1457 грузовых вагонов казахстанских собственников. Работа по их переадресации продолжается.

Для оперативного реагирования по данным вопросам открыта «горячая линия» при министерстве, КТЖ и портах Казахстана. Ведутся переговоры с заинтересованными сторонами.

Вместе с тем следует отметить, что на сегодняшний день морские порты Актау и Курык работают в штатном режиме. Простоя грузов нет.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: