Лента новостей
0

Главное за ночь: в Алматы ощущались толчки от землетрясения в Таджикистане, законопроект о масс-медиа обновят

Главное за ночь: в Алматы ощущались толчки от землетрясения в Таджикистане, законопроект о масс-медиа обновят, фото - Новости Zakon.kz от 23.02.2023 08:00 Фото: pixabay
В Таджикистане произошло землетрясение магнитудой 7,0, в Алматы толчки ощущались в 2-3 балла. Законопроект о масс-медиа, который вызвал споры и критику, пересмотрят. Заболеваемость КВИ в мире резко сократилась, сообщает Zakon.kz.

Землетрясение

Рано утром 23 февраля в Таджикистане произошло землетрясение. Эпицентр находился на границе с Китаем. Магнитуда составила 7,0. По данным сейсмологов, толчки ощутили жители Алматы, колебания составили 2-3 балла.

Сообщений о повреждениях нет, звонков от жителей мегаполиса не поступало, сообщает ДЧС Алматы.

Законопроект о масс-медиа обновят

Журналисты и представители Министерства информации и общественного развития обсудили проект закона о масс-медиа, который, по мнению ряда СМИ, ограничивает права журналистов. Новую версию законопроекта обещают представить в марте.

ВОЗ зафиксировала снижение случаев заболевания КВИ

По сообщению Всемирной организации здравоохранения, число заболеваний коронавирусом в мире резко сократилось. Снижение на 89% зафиксировано за последние 28 дней по сравнению с предыдущими 28 днями.

Новости Казахстана

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев принял члена Национального курултая Талгата Калиева, который представил главе государства свои предложения по развитию национальной идентичности в рамках проводимых в стране реформ.

В Актобе австралийские мухи и их личинки начнут перерабатывать пищевые отходы, из насекомых после станут производить комбикорм. Новый проект, который сократит производство мусора, стартует в сентябре.

Полицейские разыскивают 21-летнего жителя Акмолинской области, выехавшего 13 февраля из Кокшетау в Астану и с тех пор не выходившего на связь.

В Павлодаре задержан мужчина, подозреваемый в серии грабежей и мошенничеств. Известно, что 37-летний мужчина был ранее судим за совершение тяжких преступлений.

В Западно-Казахстанской области житель села Достык Надир Куанаев слепил патрульную машину из снега. Автомобиль получился очень похожим, в нем есть даже подсветка фар и мигалки.

Новости спорта

Елена Рыбакина снялась с турнира WTA 1000 в Дубае. Причиной стала травма поясницы спортсменки.

Александр Бублик одержал вторую победу во французском одиночном турнире. Таким образом, он прошел в четвертьфинал.

В рамках Лиги чемпионов матч между английским "Манчестером Сити" и германским "Лейпцигом" закончился со счетом 1:1.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: