Лента новостей
0

Главное за ночь: о банкротстве заявили 2,5 тысячи казахстанцев, удостоверения будут выдавать терминалы

Главное за ночь: о банкротстве заявили 2,5 тысячи казахстанцев, удостоверения будут выдавать терминалы, фото - Новости Zakon.kz от 04.03.2023 07:55 Фото: polisia.kz
В первый день программы о банкротстве заявили 2,5 тысячи казахстанцев. Автоматизированные терминалы будут выдавать удостоверения личности. Спасателей, работавших в Турции, приставили к наградам, сообщает Zakon.kz.

Банкротство физлиц

С 3 марта в Казахстане начал действовать закон о банкротстве. В первый же день действия программы по признанию банкротами физических лиц с заявлениями обратились 2466 казахстанцев.

Первая заявка поступила из Жамбылской области. Больше всего заявок подали в Туркестанской области — 289. Такие данные предоставили в Комитете госдоходов к 21:00 3 марта.

Терминал для ID

Новый терминал для оформления и выдачи документов начал работу в пилотном режиме в недавно открывшемся ЦОНе Астаны.

Терминал полностью автоматизирован. Казахстанцы смогут подавать заявки на получение документов самостоятельно и, главное, быстро.

Награды для спасателей

В Алматы наградили спасателей, участвовавших в ликвидации землетрясения в Турции. Всего наградили более 60 сотрудников. В том числе были вручены государственные награды, Благодарственные письма Президента РК, а также ведомственные награды – медали и нагрудные знаки.

Новости Казахстана

Восьмилетний школьник спас из горящего дома двухлетнюю сестренку. Сам третьеклассник получил ожоги лица и рук. При пожаре, который уничтожил дом, погибли бабушка и дедушка спасшихся детей.

Руководству Экибастузской ТЭЦ выписан штраф за нарушения в метрологии. В недельный срок ТЭЦ обязали выплатить 3 миллиона тенге штрафа.

65 лет исполняется Казахстанскому телевидению. Работников ТВ поздравил президент Касым-Жомарт Токаев.

FlyArystan привлечет к ответственности участников конфликта в аэропорту Астаны. Сообщается, что пассажиры устроили скандал, а также напали на сотрудников авиакомпании.

В Алматы после футбольного матча между учениками местных школ произошла массовая драка. Всех участников доставили в полицейский участок, проводится расследование.

Житель Астаны установил рекорд по стоянию в ледяной воде. 44-летний Кайырбек Аяшев провел в проруби 1 час и 45 минут.

В Актюбинской области взрывы на местном карьере по добыче щебня разрушают дома сельчан. Две тысячи жителей села бьют тревогу.

Гражданин Таджикистана погиб в аварии на трассе Самара –Шымкент вблизи поселка Калыбай Иргизского района Актюбинской области.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: