Лента новостей
0

Главное к утру: ауызашар в Акорде, дизтопливо для Алматы и ЧМ по шахматам в Астане

Главное к утру: ауызашар в Акорде, дизтопливо для Алматы и ЧМ по шахматам в Астане , фото - Новости Zakon.kz от 08.04.2023 07:57 Фото: Акорда
В Акорде провели ауызашар от имени президента Токаева. Дополнительные литры дизтоплива отправят в Алматы. В Астане стартовал чемпионат мира по шахматам, сообщает Zakon.kz.

Ауызашар в Акорде

Касым-Жомарт Токаев обратился к собравшимся на ауызашар, он подчеркнул особую значимость священного для всех мусульман месяца Рамазан, который верующие посвящают духовному самосовершенствованию и праведным делам.

Солярка для Алматы

Из-за повышенного спроса на дизельное топливо на заправках Алматы спрос вырос на 30%, принято решение направить в мегаполис дополнительные объемы топлива. С двух нефтезаводов отправили пять тысяч тонн солярки.

ЧМ по шахматам и необычная жеребьевка

Церемония открытия чемпионата мира по шахматам в Астане завершилась жеребьевкой, которую провели нетрадиционно — цвета фигур для первого матча выбрал робот.

Новости Казахстана

Юристу Бурхану Жансеитову продлили арест до 10 мая. Летом прошлого года юрист заблокировал оперативную машину полицейских, проколол переднюю шину, пытался выбить стекло, провоцируя сотрудников на конфликт.

Суд приговорил к 10 годам межрегионального наркосбытчика в Мангистауской области. На момент задержания у него изъяли килограмм мефедрона.

В Усть-Каменогорске подростки сняли на видео избиение и издевательства над сверстницей. Полицейские выявили восемь подозреваемых, заведено уголовное дело. Также расследуется дело по факту распространения видео. Автору грозит наказание.

Болливудская киностудия завершает съемки романтической комедии "Бандра". Финальные сцены снимают в алматинских локациях.

Димаш Кудайберген анонсировал выход нового клипа на песню "Together" . Премьера видео состоится в грядущее воскресенье в полдень по времени Астаны.

Известный казахстанский блогер Айжан Байзакова раскрыла имя мужа и опубликовала семейное фото.

35-летний житель села Теренколь Павлодарской области изрезал ножом мать, а затем пытался покончить с собой. Мужчину спасли и прооперировали.

В селе Умыткер Карагандинской области у лошадей выявили опасное инфекционное заболевание – эпизоотический лимфангит. Ветврачи объявили карантин.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: