Лента новостей
0

Главное к утру: пожары в регионах, чапан для чемпиона и гибель на производстве

Пожар возник на газоперерабатывающем заводе в Актюбинской области, фото - Новости Zakon.kz от 02.05.2023 07:48 Фото: Zakon.kz
Пожар возник на газоперерабатывающем заводе в Актюбинской области. Чапан подарили чемпиону мира по шахматам в Астане. Сварщик погиб на месторождении Мангистауской области, сообщает Zakon.kz.

Пожары

На территории газоперерабатывающего завода "СНПС-Актобемунайгаз" месторождения Жанажол Батпаккольского сельского округа Мугалжарского района Актюбинской области произошел пожар. В огне пострадали четыре работника предприятия. В тяжелом состоянии они доставлены в больницу.

В Павлодарской области 1 мая произошло подряд несколько крупных пожаров. Так, около села Сынтас в пойме реки Белая загорелась сухая трава на площади 47 гектаров. О пожаре стало известно около восьми часов вечера. В тот же вечер стало известно, что в Павлодаре загорелся банный комплекс. Ранее в садоводстве "Яблонька" в Павлодаре огонь распространился на дачные участки и сухую траву, площадь горения – 6 гектаров.

Чапан для чемпиона

Китайского шахматиста и новоявленного чемпиона мира по шахматам Дин Лижэня нарядили в чапан во время церемонии вручения наград на закрытии чемпионата мира в Астане.

Его соперник россиянин Ян Непомнящий после вручения медали снял награду с себя и держал ее всю церемонию в руках.

Гибель на производстве

Во время сварочных работ при монтаже на скважине месторождения Жетыбай Мангистауской области произошел хлопок, отчего один работник скончался, второй госпитализирован.

Новости Казахстана

Шесть человек пострадали в результате столкновения двух машин марки Daewoo и BMW в Алматинской области.

В Степногорске ограбили магазин "Золотинка". Жители утверждают, что ворам удалось вынести почти все.

Во дворе многоэтажки одного из дворов Шымкента жители нашли тело 39-летнего выходца из Узбекистана. Признаков насильственной смерти при первичном осмотре эксперты не обнаружили.

Несколько домов поселка Мирный, что в пригороде Усть-Каменогорска, затопило канализационными нечистотами. Это не первый случай подобной аварии в этом районе.

Обеззараживать и очищать канализационную воду хотят в Мангистауской области для полива зеленых насаждений.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: