Лента новостей
0

Главное к утру: нехватка овощехранилищ, смерть двух подростков и выкуп за попавших в рабство казахстанцев

Главное к утру: нехватка овощехранилищ, смерть двух подростков и выкуп за попавших в рабство казахстанцев, фото - Новости Zakon.kz от 03.05.2023 07:50 Фото: Zakon.kz
Премьер-министр Алихан Смаилов заявил о нехватке овощехранилищ в стране и отметил рост производства овощей и фруктов. Смерть подростков расследуют в ВКО, одна из версий – суицид. За казахстанцев, попавших в трудовое рабство в Мьянме, потребовали выкуп, сообщает Zakon.kz.

Нехватка хранилищ для овощей и фруктов

Премьер-министр РК Алихан Смаилов на заседании правительства отметил, что, несмотря на то, что овощей и фруктов в стране стали производить больше, их негде хранить. Нужны новые, заявил Смаилов.

Смерть или суицид

В соцсетях Восточно-Казахстанской области распространяется информация о самоубийстве двух подростков. Факт смерти подтвердили в Управлении образования региона.

Выкуп за казахстанцев

По информации официального представителя МИД РК Айбека Смадиярова, в Мьянме за казахстанцев, попавших в трудовое рабство, требовали по шесть миллионов тенге. Всего в трудовом рабстве на сегодня находятся пять человек.

Новости Казахстана

В Бокейординском районном суде Западно-Казахстанской области прошло заседание по факту незаконного пересечения государственной границы гражданином России Игорем Санджиевым. В статусе беженца мужчине отказали.

Рабочий, мывший окна на фасаде девятиэтажного здания в столице, сорвался вниз и скончался от полученных травм на месте.

Актеры театра неслышащих танцоров "Sensitive" из Петропавловска одержали яркую победу на международном фестивале-конкурсе хореографического искусства "DANCE-FEST DUBAI", проходящем в городе Дубай.

В Туркестанской областной больнице медики провели уникальную операцию по пересадке почки от отца к дочери. Сложная медицинская процедура проходила в онлайн-формате.

В Мангистауской области экологи обнаружили факт выброса в атмосферу слабоазотной кислоты с завода по производству аммиачных удобрений.

В Каспийское море попала нефть из нефтескважин, но ответственность за экологическое бедствие нести некому, заключили экологи.

Военнослужащий спортивного комитета Министерства обороны ефрейтор Бауыржан Абдыхаим начал свой марафон длиной в 500 км, достижение станет рекордом Казахстана.

В Западно-Казахстанской области специалисты Территориальной инспекции и лесного хозяйства отслеживают пожары с помощью спутникового оборудования.

Вопросы внедрения новых форм управления многоквартирными жилыми домами рассмотрены на заседании Совета по экономической политике под председательством премьер-министра РК Алихана Смаилова.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: