Лента новостей
0

Главное к утру: новый Налоговый кодекс, трудоустройство жанаозенцев и непригодное жилье для многодетных

Главное к утру: новый Налоговый кодекс, трудоустройство жанаозенцев и непригодное жилье для многодетных , фото - Новости Zakon.kz от 06.05.2023 07:57 Фото: Zakon.kz
Мажилисмены обсудили новый Налоговый кодекс. Проблемы трудоустройства в Жанаозене обсудили стороны. Непригодные для жилья дома выдали многодетным матерям Павлодара, сообщает Zakon.kz.

Новый Налоговый кодекс

Предварительное обсуждение подходов к разрабатываемому правительством проекту нового Налогового кодекса состоялось в Комитете по финансам и бюджету Мажилиса.

Как отметил председатель Комитета Мажилиса по финансам и бюджету Мади Такиев, за прошедшие годы проведена работа по улучшению налогового законодательства, обеспечению его стабильности.

Трудоустройство в Жанаозене

В Жанаозене представители специальной рабочей группы во главе с зампредседателя правления АО НК "КазМунайГаз" Даулетжаном Хасановым провели встречу с руководителями порядка 30 предприятий города.

Участниками совещания было принято решение создать специальную подгруппу, которая будет выявлять актуальные потребности и рассматривать соответствующие предложения.

Непригодное жилье

Многодетные матери Павлодара жалуются на непригодность жилья, которое получили по госпрограмме от государства.

Семьи заселили во вновь отстроенные дома по улице Маншук Маметовой, но жить здесь невозможно. В акимате пообещали устранить неполадки в течение десяти дней.

Новости Казахстана

В Ташкенте состоялась встреча премьер-министра Казахстана Алихана Смаилова и президента Узбекистана Шавката Мирзиёева.

В полиции Алматинской области проверили информацию, распространяемую в соцсети, о том, что мужчина попал в рабство и был вынужден заниматься попрошайничеством.

Водитель мопеда выстрелил в стекло пассажирского автобуса после ссоры с его водителем. Алматинские полицейские установили личность мопедиста и намерены его задержать.

В Уральске осудили местную жительницу за убийство мужчины в одной из гостиниц города. Женщину приговорили к 10 годам лишения свободы.

В Акмолинской области юриста казино признали виновным в даче взятки прокурору. Сумма взятки составила 20 тысяч долларов.

В Сатпаеве мужчина набросился с кулаками на приехавших на вызов сотрудников скорой помощи. У фельдшера диагностировали сотрясение головного мозга.

В Алматинском зоопарке рассказали о львятах, которых держали в одной из квартир города. Малыши еще не привыкли к новым условиям и находятся на карантине.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: