Лента новостей
0

Главное к утру: избиения детей-инвалидов, проверка страховок – фейк и срок для экс-начальника колонии

Главное к утру: избиения детей-инвалидов, проверка страховок на работников отменяется и срок для экс-начальник, фото - Новости Zakon.kz от 19.05.2023 07:46 Фото: Zakon.kz
В актюбинском интернате работники избивали детей-инвалидов с ментальными расстройствами. Бывший начальник колонии Павлодара получил срок. Слухи о проверках работодателей на наличие страховок оказались фейком, сообщает Zakon.kz.

Истязания детей-инвалидов

Очередной случай истязаний детей с особыми потребностями сотрудниками интерната в Актобе попал на видео камер наблюдения. В полиции завели уголовное дело. Это не первый подобный факт в данном интернате.

Срок для экс-начальника колонии

Бывшего начальника учреждения №47 осудили в Павлодаре за то, что разрешал заключенным покидать колонию. Осужденные не только свободно гуляли по Павлодару, но и и ездили в Астану, Щучинск, Кокшетау.

Проверок не будет

Распространяемая информация о массовых проверках работодателей на наличие договоров страхования работников от несчастных случаев является фейком. 

Новости Казахстана

Известный казахстанский исполнитель Димаш Кудайберген выступил для лидеров стран Центральной Азии и Си Цзиньпина.

В Усть-Каменогорске молодая женщина пострадала в результате обрушения балкона, на котором она находилась в тот момент. По счастливой случайности серьезных травм она не получила.

В одном из алматинских ЖК дверь подъезда упала на ребенка и придавила его, когда мальчик выходил на улицу.

Ученик одной из школ Балхаша позвонил в полицию и рассказал, что в школе находятся террористы. За неудачную шутку школьника будут отвечать родители.

Женщина, обещая решить финансовые проблемы, вводила в заблуждение жителей Улытауской области. Ей удалось заработать девять миллионов тенге.

Пациенты Центра психического здоровья Павлодара, объявившие два дня назад голодовку, прекратили акцию протеста после переговоров.

Соединить Кызылорду и Мангистаускую области прямым автомобильным путепроводом планируют в Министерстве индустрии и и инфраструктурного развития.

В Костанае кардиомобиль вез пожилую пациентку с инфарктом, когда в него врезалась легковая машина.

В суде Туркестана вынесли приговор 30-летнему мужчине за секс с подростком. Мужчину признали виновным, несмотря на то, что потерпевшая просила помилования.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: