Лента новостей
0

"Томирис", олимпийский огонь и Брэд Питт – герои спорта и культуры недели

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 29.09.2019 17:01 Zakon.kz
Итоги недели в культуре и спорте.

Чем запомнился конец сентября в культуре и спорте, читайте в специальном обзоре Zakon.kz.

Казахстанский прокат продолжает радовать зрителей грандиозными премьерами. Интересно, что на этой неделе сразу два фильма стартовали в прокате не в четверг. Это космическая голливудская картина с Брэдом Питтом в главной роли "Ad Astra" ("К звездам") - фильм стартовал в превью в понедельник, 23-го сентября, во многих кинотеатрах Казахстана. К слову, Брэд Питт перестал скрывать новую пассию.

Масштабный казахстанский фильм "Томирис" начался 27 сентября, в пятницу, стартовая позиция его – 700 сеансов в сутки. Умница и красавица, исполнительница главной роли Томирис Альмира Турсын сделала неожиданное заявление о том, что актрисой себя пока назвать не может.



Зато фильм "Томирис" может стать номинантом премии "Оскар" от Казахстана. Велики ли шансы, и кто отбирает фильм от нашей страны в номинацию "Лучший международный игровой фильм/ International Feature Film", читайте здесь.

В традиционное время вышел в отечественный прокат российский фильм "Герой" 2019 года. Рецензия доступна здесь.

На 67-м кинофестивале Сан-Себастьян, проходящем в испанской Стране Басков в городе Доностия-Сан-Себастьян состоялась мировая премьера казахстанского фильма режиссера Адильхана Ержанова "Черный, черный человек". Отечественная картина участвует в основной конкурсной программе кинофестиваля, который является одним из 15-ти фестивалей класса А, то есть, самых значимых и уважаемых в мире кино. О том, как восприняли картину испанские журналисты и о чем шла речь на пресс-конференции после премьеры фильма, в репортаже.

Тем временем, на 71-й церемонии вручения награды телеакадемии США "Эмми" стали известны победители.

Казахстан спустя долгое время возвращается на конкурс Мисс Земля-2019. Нашу страну на нем представит Алтынай Асенова. Что покажет алматинка на Филиппинах, смотрите здесь.



Мы выяснили, что нашу девушку точно не постигнет участь актера и музыканта Эзра Миллера, который появился на неделе моды в леопардовых трусах и был высмеян пользователями соцсетей. Фотографией с мероприятия он поделился в своем Instagram в среду, 25 сентября.

Известный казахстанский скрипач Ержан Кулибаев раскрыл немало секретов в интервью нашему корреспонденту.



А сотрудники Следственного комитета РФ рассказали о нескольких роковых случайностях, которые в итоге привели к убийству популярного музыканта и певца Михаила Круга.

Российская актриса Анастасия Заворотнюк продолжает бороться за жизнь, хотя, уже написала завещание.

В жизни от грусти из-за печальных событий может спасти лишь музыка. Молодой певец из Италии спел арию Тулебаева на победном для себя конкурсе Бибигуль Тулегеновой, завершившемся в Алматы.

В спорте, тем временем, подводят итоги чемпионата мира по борьбе, прошедшем в столице Казахстана и наслаждаются чемпионатом мира среди кадетов по дзюдо в Алматы. У команды Казахстана, выступающей двойным составом, уже есть золото.



Председатель Комитета по спорту министерства культуры и спорта РК, олимпийский чемпион Лондона 2012 года по боксу Серик Сапиев специально для Zakon.kz подвел итоги выступления казахстанцев на чемпионате мира по боксу-2019, рассказал о том, что делала AIBA в прежние времена в ситуациях, похожих на случай с Василием Левитом и дал прогноз на Олимпиаду-2020.



17 сентября олимпийский огонь Лозанны-2020 был зажжен во время традиционной церемонии в столице Греции Афинах. Сейчас пламя вернулось в Швейцарию, где начался тур с остановкой в ​​каждом из 26 кантонов страны. По его окончанию олимпийский огонь вернется в Лозанну для проведения эстафеты традиционного огня в Олимпийской столице в преддверии церемонии открытия юношеских Олимпийских игр 9 января 2020 года.

Близится Олимпиада-2020 в Токио. И спортсмены всего мира активно зарабатывают очки и лицензии. 

Альберт Ахметов

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: