Лента новостей
0

Главное к утру: министр обороны в Нью-Дели, нарушения в "Озенмунайгазе" и на школьницу упал шкаф

Главное к утру: министр обороны в Нью-Дели, нарушения в "Озенмунайгазе" и на школьницу упал шкаф, фото - Новости Zakon.kz от 28.04.2023 07:50 Фото: МО РК
Министр обороны Руслан Жаксылыков прибыл в столицу Индии. Нарушения выявлены в "Озенмунайгазе" и подрядных организациях Жанаозена. Школьница получила тяжелейшие травмы и переломы после падения на нее шкафа в классе, сообщает Zakon.kz.

Министр в Индии

Генерал-полковник Руслан Жаксылыков, прибыв в Индию, в первую очередь встретился с министром обороны Индии-Раджнатхом Сингхом. Стороны обсудили текущее состояние и перспективы двустороннего военного сотрудничества.

Нарушения в нефтекомпаниях

Специальная рабочая группа "КазМунайГаза" ежедневно выезжает на предприятия Жанаозена, проводит встречи с трудовыми коллективами, заслушивает жалобы и пожелания работников. К настоящему времени промежуточно выявлены десятки нарушений, которым впоследствии будет дана правовая оценка.

Шкаф упал на школьницу

Девятилетняя ученица одной из школ Кызылорды госпитализирована с серьезными травмами после того, как в классе на нее упал шкаф. Медики диагностировали у ребенка травму почек, ушиб мочевого пузыря, смещенный перелом бедренной кости, закрытый смещенный перелом поперечного отростка первого поясничного отдела позвоночника.

Новости Казахстана

Стало известно, что женщина, выбросившая новорожденного мальчика в мусорный бак в одном из дворов Уральска, уже растит троих малолетних детей.

На одной из детских площадок Павлодара пьяный мужчина напал на девочку и избил ее, ударив головой о горку.

В Петропавловске водитель Лады Priora почти 70 раз за полгода нарушил правила дорожного движения. Его нашли и привлекли к ответственности.

Эксперты начали подсчитывать ущерб от весеннего половодья в Актюбинской области. Сильнее всего стихия ударила по поселку Кобда.

Родные солдата, пострадавшего во время взрыва снаряда на учебном полигоне в Мангистауской области, требуют справедливости. Они не согласны с вынесенным судом приговором.

В первые теплые дни жители сел Караколь, Косбармак и Сергеевка вывели домашний скот на пастбище. Затем наступил мороз, снег запорошил землю и притоки Есиля, из-за чего множество коров и лошадей утонули в ледяной воде. Сельчане просят очистить реку Есиль от трупов.

Журналист Михаил Козачков опубликовал фото задержанного после побега начальника Департамента полиции Алматинской области Серика Кудебаева.

За сутки в столице в ходе ОПМ "Правопорядок" полицейские раскрыли 19 преступлений и задержали троих мужчин, находящихся в розыске.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: