Лента новостей
0

Главное к утру: Токаев переговорил с Путиным, гибель марафонца и попытка подросткового суицида

Главное к утру: Токаев переговорил с Путиным, гибель марафонца и попытка подросткового суицида, фото - Новости Zakon.kz от 10.05.2023 07:52 Фото: скриншот видео, akorda.kz
Касым-Жомарт Токаев обстоятельно поговорил с Путиным в Москве. Марафонец погиб во время забега под Алматы. Девочка-подросток пыталась покончить с собой в Кокшетау, сообщает Zakon.kz.

Обстоятельный разговор

В рамках рабочего визита в Российскую Федерацию глава государства Касым-Жомарт Токаев провел обстоятельный разговор с президентом России Владимиром Путиным. В ходе встречи были обсуждены актуальные вопросы двустороннего сотрудничества.

Гибель марафонца

В ходе марафонского забега "Tengri ultra 2023" в Алматинской области 40-летний мужчина, завершавший дистанцию на 15 км, упал за несколько метров до финишной арки. Дежурившие на месте медики приложили все усилия, но спасти марафонца не смогли.

Попытка суицида

12-летняя девочка пыталась покончить с собой, забравшись на крышу многоэтажки по улице Абай в Кокшетау. Об этом в полицию сообщил знакомый подростка. Приехавшие на место полицейские оттащили ребенка от края крыши и спустили вниз.

Новости Казахстана

Двухлетний малыш выпал из окна на седьмом этаже в одном из районов Караганды. Он скончался на месте от полученных травм.

В связи с профилактическими работами на сетях и объектах водоснабжения с 20:00 9 мая временно ограничена подача воды в южную часть Медеуского района Алматы.

Газовоз с пропаном опрокинулся в селе Жарлыозек Коксуского района. Жетысуской области. Прибывшие на место спасатели залили автоцистерну пеной.

Народная артистка Казахстана Роза Рымбаева поздравила казахстанцев с Днем Победы в Великой Отечественной войне через соцсети, представ в образе Алии Молдагуловой.

Хлеб по социальной цене в специализированных отделах супермаркетов Атырау подорожал сразу на десять тенге. Причиной стало подорожание топлива и муки в регионе.

В Северо-Казахстанской области жители жалуются на задымление. Причиной стали пожары в соседней России. Ранее сообщалось о смоге в Костанайской области.

Сотрудники полиции Атырау задержали местного жителя за распространение синтетических наркотиков. При себе у мужчины был пистолет и пакетики с синтетикой.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: