Мероприятие прошло сегодня, 17 марта 2026 года, в Акорде с участием главы государства Касым-Жомарта Токаева.
Ранее сообщалось, что Касым-Жомарт Токаев скрепил своей подписью Конституцию Казахстана и подписал указ "О мерах по реализации Конституции Республики Казахстан, принятой 15 марта 2026 года".
По завершении процедуры подписания президент обратился к собравшимся с речью. В первую очередь Касым-Жомарт Токаев поздравил казахстанцев с принятием новой Конституции и поблагодарил молодежь за активное участие в референдуме. Вместе с тем глава государства анонсировал первую в истории страны административную амнистию.
Материал по теме
Также Касым-Жомарт Токаев дал торжественное обещание казахстанцам.
Материал по теме
Кроме того, Касым-Жомарт Токаев вручил государственные награды ряду граждан за значительный вклад в социально-экономическое развитие страны, укрепление законности и порядка.