Лента новостей
0

Главное к утру: реакция на взрыв в Экибастузе, насилие над детьми и плохие дороги

Главное к утру: взрыв за АЗС Экибастуза, насилие над детьми и плохие дороги , фото - Новости Zakon.kz от 27.07.2023 07:46 Фото: пресс-служба ДЧС Павлодарской области, pixabay, Zakon.kz
В Экибастузе завели уголовное дело после гибели молодого человека в результате взрыва на АЗС. Насилие в отношении детей в регионах страны. Треть дорог в Казахстане признаны низкокачественными, сообщает Zakon.kz.

Взрыв на АЗС

Уголовное дело завели в полиции после взрыва на автозаправке Экибастуза, в результате которой погиб молодой человек. Рабочая группа приступила к проверке АЗС города.

Насилие над детьми

Мужчине, которого подозревают в неоднократных изнасилованиях двух своих дочерей в Алматинской области, продлили арест еще на один месяц. После трагического случая убийства пятилетней девочки в селе Жибек Жолы Сарыагашского района Туркестанской области прокуратура назначила проверку. В течение месяца прокуроры будут обходить все дворы и выяснять личности всех жителей региона. В Актау жители обвинили мужчину в приставаниях к девочкам.

Плохие дороги

В центре экспертизы дорожных активов в этом году взяли 16 тысяч проб битума по стране. 27% из них оказались низкого качества. Чаще всего асфальт не соответствует необходимой плотности или недостаточно водонепроницаемый.

Новости Казахстана

Популярный казахстанский блогер Zheka Fatbelly рассказал своим подписчикам о помолвке. Трогательное видео предложения руки и сердца он опубликовал в соцсетях.

На месторождении "Каратурун Южный" в Мангистауской области второй месяц тушат пожар на скважине.

В Шымкенте произошло массовое ДТП: водитель бетономешалки потерял управление автомобилем и смял на перекрестке восемь автомобилей.

Работники "Семей-орманы" написали жалобу президенту Казахстана Касым-Жомарту Токаеву после того, как не смогли дождаться обещанной прибавки к заработной плате.

Родной дядя Мухтара Аблязова, Куаныш Нургазин, рассказал, почему решил вернуться в Казахстан и что думает о племяннике.

Новости спорта

Представительница Казахстана Анна Данилина в дуэте с Александрой Пановой из России вышли в полуфинал турнира категории WTA-250 в немецком Гамбурге.

Экс-чемпион мира по боксу в среднем весе казахстанец Геннадий Головкин опубликовал в соцсетях первое фото после возвращения в Казахстан.

Казахстанец Руслан Курбанов в полуфинале Чемпионата мира по фехтованию уступил сопернику из Венгрии Мате Тамашу Коху и стал третьим на турнире.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: