Лента новостей
0

Главное к утру: обучение с пяти лет, смерть школьника в Астане, подробности стрельбы в Арыси

Главное к утру: обучение с пяти лет, смерть школьника в Астане, подробности стрельбы в Арыси , фото - Новости Zakon.kz от 08.08.2023 07:47 Фото: pexels, Zakon.kz, pixabay
Обязательная дошкольная подготовка. Школьника насмерть придавило футбольными воротам в Астане. Очевидцы поделились подробностями стрельбы в частном доме города Арысь, сообщает Zakon.kz.

Дошкольная подготовка пятилеток

1 сентября учебный год начинается не только для школьников. С возраста 5 лет в Казахстане предусмотрено обязательное дошкольное обучение ребенка. Предшкольная подготовка объявлена бесплатной, но платить за детей все же придется. О проблемах дошкольного образования и воспитания расскажем тут.

Трагедия на футбольном поле

В Астане 7 августа на 10-летнего ребенка упали футбольные ворота. Школьник скончался от травмы головы, сообщили в полиции, где завели уголовное дело по статье "Выпуск или продажа товаров, выполнение работ либо оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности".

Стрельба в Арыси

5 августа двое неизвестных проникли на территорию строящегося дома в городе Арысь, произвели выстрелы из неустановленного оружия и скрылись в неизвестном направлении. От полученных ранений скончались двое мужчин: 37-летний хозяин дома и его 23-летний знакомый. Еще двое получили ранения. Очевидцы рассказали подробности.

Новости Казахстана

Вторые сутки в горах Алматы ищут пропавшего туриста, который в одиночку собирался совершить восхождение по маршруту: Чимбулак – Перевал Талгарский (3163 м) – Ледник Богдановича (3500 м) – пик Абая (4010 м).

В Шымкенте сегодня, 7 августа 2023 года, ночью скончалась женщина, которую полицейский сбил на патрульной машине. Подозреваемый в наезде взят под стражу.

В Алматинской области медсестру смертельно ранили на рабочем месте. Женщина скончалась от раны в грудь, которую, предположительно, из личных мотивов нанес задержанный подозреваемый.

Суд Петропавловска признал невменяемым 51-летнего местного жителя, который ранее в соцсетях распространял информацию сепаратистского содержания.

Полицейские задержали двух мужчин, 26 и 28 лет, по подозрению в краже 29 лошадей из крестьянского хозяйства Улытауской области.

Специалисты Департамента экологии Северо-Казахстанской области озвучили предварительные причины масштабного замора окуня и карася в озере Питное Жамбылского района.

Жители села Жармыш Мангистауской области 17 лет экономят каждую каплю воды. По их словам, акимы приходят и уходят, а проблема водоснабжения остается.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: