Лента новостей
0

Главное к утру: чемпионство в боксе, поджог авто журналиста и смерть работника газоперерабатывающего завода

чемпионство в боксе, поджог авто журналиста и смерть работника газоперерабатывающего завода, фото - Новости Zakon.kz от 15.05.2023 07:47 Фото: Instagram/boxingkazakhstan, Zakon.kz, primeminister.kz
Казахстанский боксер стал чемпионом мира. Полицейские задержали подозреваемого в поджоге автомобиля атырауского журналиста. В Астане скончался работник газоперерабатывающего завода, пострадавший при пожаре, сообщает Zakon.kz.

Победа в боксе

Феерично завершилось мировое первенство по боксу для казахстанской сборной. Четвертую золотую медаль для своей команды заработал казахстанец Нурбек Оралбай, который стал лучшим боксером мира в весовой категории до 80 кг.

Также казахстанские боксеры Санжар Ташкенбай, Махмуд Сабырхан и Асламбек Шымбергенов завоевали золотые медали, а Дулат Бекбауов – серебряную на прошедшем чемпионате.

Призеров поздравил с большими достижениями президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев. В ответ спортсмены записали для президента свои поздравления.

Поджог авто журналиста. Продолжение

Сотрудниками подразделений по борьбе с организованной преступностью и криминальной полиции Атырауской области установлен и задержан подозреваемый в поджоге автомобиля журналиста Виктора Сутягина. Однако подробности по делу в полиции не сообщили.

11 мая 2023 года в социальных сетях появилась информация, что в Атырау взорвали автомобиль известного журналиста Виктора Сутягина. Инцидент попал на камеры видеонаблюдения.

Смерть после пожара

В Астане скончался один из четырех рабочих, пострадавших во время пожара на газоперерабатывающем заводе в Актюбинской области. Погибшему было 56 лет.

Пожар начался 1 мая и был потушен 2 мая. ЧП произошло на установке получения легких углеводородов газоперерабатывающего завода. Четыре работника предприятия получили серьезные травмы. Все они были экстренно доставлены в больницу с ожогами.

Новости Казахстана

Поезд сообщением Уральск – Алматы вынужден был совершить экстренное торможение из-за трех баранов на путях. Инцидент произошел близ станции Шамалган.

В Алматы из-за сильного ветра обрушился фасад жилого дома. В акимате Ауэзовского района отметили, что данный дом был введен в эксплуатацию в 2015 году компанией ТОО "Nest Stroy". Гарантийный срок эксплуатации, который составлял 5 лет, на сегодня истек.

Женщина пострадала в ДТП с участием скутера в Павлодаре, ее сбил не уступивший дорогу водитель на автомобиле Mercedes-Benz.

В городе Тобыл Костанайской области на трехлетнюю девочку напала собака породы питбуль. В больницу девочка поступила в тяжелом состоянии, в шоке. Врачи диагностировали у нее разрывы губ, лица, была проведена срочная операция.

В Алматы 21-летний военнослужащий, переходивший дорогу по пешеходному переходу, скончался от полученных травм после того, как его сбил автомобиль.

В одном из частных детских садов Сарани один ребенок издевался над другим на глазах у работников, которые никак не мешали побоям. Два сотрудника понесли ответственность.

Mercedes Е-класса выехал на обочину, врезался в столб и перевернулся на проспекте Суюнбая в Алматы. Водитель сбил фонарный столб, ему предстоит его восстановить.

Больше 200 здоровых деревьев вырубили сотрудники организации, занимающейся санитарной вырубкой леса в Актобе. Ущерб составил 15 миллионов тенге.

Несовершеннолетнего задержали сотрудники полиции Усть-Каменогорска в момент, когда он разъезжал за рулем отцовской машины.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: