Акорда показала работников СМИ, получивших госнаграды из рук президента

Фото: akorda.kz
Сегодня, 25 июня 2026 года, глава государства Касым-Жомарт Токаев наградил государственными наградами группу работников средств массовой информации (СМИ), внесших весомый вклад в развитие отечественной журналистики, сообщает Zakon.kz.

В Telegram-канале Акорды показали, кто из представителей СМИ получили из рук президента госнаграды.

Ранее сообщалось, что Касым-Жомарт Токаев выступил на церемонии награждения работников СМИ. Глава государства поздравил участников церемонии с Днем работников средств массовой информации и выразил им свои теплые пожелания.

Также президент Казахстана заявил, что классическим СМИ рано говорить о "закате".

Вместе с тем Касым-Жомарт Токаев поручил впервые выдать квартиры региональным журналистам.

Кроме того, на церемонии стало известно, что глава государства примет участие в совместном заседании палат Парламента РК.

Президент также подчеркнул, что журналистское сообщество Казахстана входит в число соавторов принятой Конституции.

2026 год
СМИ
Казахстан
Токаев Касым-Жомарт
Журналистика
Награждения
Праздники

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Опубликовано штормовое предупреждение на 25 июня

Песня казахстанского капитана полиции набрала несколько миллионов просмотров на YouTube

Новые правила работы судебных исполнителей – Токаев подписал закон

Кража века: женщины вынесли из банка в Петербурге 160 кг золотых монет на 13 млрд тенге

Турист остался парализованным после прыжка в море