Лента новостей
0

Главное к утру: паводки в трех областях, домогательства в лифте, новые землетрясения в Турции

Главное к утру: паводки в трех областях, школьницы домогался в лифте мужчина, новые землетрясения в Турции, фото - Новости Zakon.kz от 08.03.2023 08:03 Фото: МЧС РК
В правительстве обсудили паводки в трех областях. В Караганде мужчина приставал к подростку в лифте. В Турции вновь произошли подземные толчки, сообщает Zakon.kz.

Паводки в Казахстане

В правительстве обсудили паводковую ситуацию в регионах. В ходе совещания было отмечено, что 7 марта из-за резкого повышения температуры воздуха, таяния снега и обильных осадков в виде дождя произошли переливы воды через автодороги областного и районного значения в Актюбинской, Атырауской и Кызылординской областях.

Затопило 7 марта дорогу и в Жетысуской области. Выехать и въехать в село не смогли жители в Кербулакском районе. Им на помощь пришли спасатели.

Трое суток за домогательства

В Караганде 23-летний мужчина, зайдя в лифт с 14-летней школьницей, не выпускал подростка и катал по этажам, предлагая провести время на съемной квартире. Девочка рассказала о случившемся маме, они обратились в полицию.

В полиции не нашли признаков уголовного правонарушения, а суд арестовал мужчину на трое суток.

Турцию снова трясет

Три подряд землетрясения произошли в Турции 7 марта. Магнитуда толков составила 4,7, 4,4 и 4,3. Толчки спровоцировали оползень. Сообщений о жертвах пока не поступало.

Новости Казахстана

В Шымкенте зоозащитники бьют тревогу: условия содержания в приютах для отловленных животных приводят к смерти собак. В акимате с обвинениями в адрес ветслужб не согласны.

Пять человек одной семьи отравились угарным газом в Семее. В МЧС сообщили, что были нарушены правила эксплуатации.

В Туркестанской области аким наградил школьника, который тремя днями ранее спас тонущего в арыке малыша.

Актюбинские чиновники рассказали о жизни семьи, где на днях скончался годовалый малыш. Тело ребенка в гробу простояло в доме несколько дней.

Мировые события

В Грузии прошли массовые протесты. Жители Тбилиси вышли на митинг против закона об иноагентах. Силовики применили слезоточивый газ, водометы и светошумовые гранаты. После прошли задержания.

Генеральный секретарь организации Гутерриш прибыл в Украину и направляется в Киев. Сегодня он встретится в украинской столице с президентом страны Владимиром Зеленским.

В столице Бангладеш Дакке 14 человек погибли, еще более 140 получили ранения в результате взрыва в здании. Взрыв случился на первом этаже семиэтажки.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: