Лента новостей
0

Главное к утру: новая должность для премьера, соглашения с Сингапуром и жестокое убийство невесты

Главное к утру: новая должность для премьера, соглашения с Сингапуром и жестокое убийство невесты , фото - Новости Zakon.kz от 23.05.2023 07:54 Фото: Zakon.kz
Алихана Смаилова рекомендовали на новую должность. Казахстан и Сингапур подписали миллионные соглашения. Жителя Шымкента приговорили к 9 годам за убийство невесты в первую брачную ночь, сообщает Zakon.kz.

Новая должность для Смаилова

Алихана Смаилова и трех его заместителей официально рекомендовали на новые должности. Речь идет о должностях в совете директоров компании Kazakhstan Investment Development Fund (KIDF) Management Company" Ltd.

Соглашения с Сингапуром

В рамках Казахстанско-сингапурского бизнес-форума подписано 12 соглашений в таких стратегических отраслях, как транспортно-логистическая, горно-металлургическая промышленность и цифровизация. Общая сумма соглашений составила 250 миллионов долларов.

Убийство невесты

В Шымкенте суд вынес приговор местному жителю, убившему свою жену в первую брачную ночь. Мужчину приговорили к девяти годам колонии за нанесение телесных повреждений, от которых девушка скончалась на месте.

Новости Казахстана

В дачном массиве "Уйтас" близ Талдыкоргана мужчина напал на 5-летнюю девочку. Он отобрал у ребенка телефон, а также взял находившийся в бардачке автомобиля родителей девочки парфюм и попытался скрыться. Нападавшего поймал отец девочки.

Санэпидемиологи Алматинской области выясняют причину массового отравления среди школьнц средней школы села Байтерек. Инцидент произошел 19 мая.

В Абайской области на границе с Россией вспыхнул сильный лесной пожар. Как сообщили в ДЧС региона, в Бородулихинском районе в 7 км от станции Аул на территории Алтайского края села Новенькая загорелась сухая трава.

В Семее и Павлодаре дети выпали из окон. В первом случае четырехлетний малыш упал из окна 4-го этажа, его госпитализировали в больницу. Во втором случае шестилетний мальчик скончался после падения с восьмого этажа.

В суде Актобе вынесли приговор местному жителю, который высылал оскорбления в мессенджере бывшей девушке и ее маме.

В Западно-Казахстанской области после окота сайгаков поголовье древних антилоп удвоилось. Это вызывает обеспокоенность у фермеров, которые опасаются нехватки травы для домашнего скота.

22 мая по решению специализированного суда по административным правонарушениям Костаная местный житель арестован на десять суток за мат в автобусе.

В честь приближающегося дня рождения Димаша Кудайбергена его фанаты в Перу устроили благотворительную акцию для мальчиков-сирот из местного приюта.

Жители двух микрорайонов Костаная страдают от жуткого зловония, которое исходит от местного инсинератора. Экологи назначили проверку.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: