Лента новостей
0

Главное к утру: победа Рыбакиной, очереди на заправках, реабилитация наркозависимых детей

Главное к утру: победа Рыбакиной, новая нитка газопровода и реабилитация наркозависимых детей , фото - Новости Zakon.kz от 31.05.2023 07:55 Фото: ktf.kz, Zakon.kz
Елена Рыбакина стартовала с победы на "Ролан Гаррос". Центры реабилитация для наркозависимых детей планирует открыть Минздрав. В Актау на АЗС образовались очереди, сообщает Zakon.kz.

Победа Рыбакиной

Казахстанская теннисистка Елена Рыбакина в матче первого круга Открытого чемпионата Франции нанесла поражение представительнице Чехии Бренде Фрухвиртовой (146 WTA) со счетом 6:4, 6:2.

Победа над чешской теннисисткой принесла первой ракетке Казахстана еще и новый личный рекорд. Рыбакина выиграла десять матчей на грунтовых кортах в 2023 году, что является ее наилучшим результатом за один сезон.

Центры для наркозависимых детей

В рамках борьбы с наркопреступностью в Казахстане предложили ряд мер, включающих в себя создание центров реабилитации для наркозависимых детей. Такие меры рекомендовано проработать Минздраву РК, а Министерствам просвещения, науки и высшего образования рекомендовано в целом пересмотреть подходы по созданию безопасной среды в учебных заведениях.

Очереди на заправках

В Актау выстраиваются в длинные очереди на газозаправках. В акимате утверждают, что дефицит возник из-за большого числа отдыхающих из других регионов.

Новости Казахстана

В Астане директора школы №49 уволили после видеообращения школьников, которые пожаловались, что весь учебный год не обучались по заявленным предметам.

Участники музыкальной группы "Ирина Кайратовна" рассказали, что приступают к новому проекту, фильму о себе. Сейчас музыканты работают над сценарием ленты.

Работавшая уборщицей в школе села Жалтыр Акмолинской области женщина пострадала во время ремонта школы, который выполняла с другими работниками учебного заведения. Женщина уверена, что в ее инвалидности виновато руководство, которое заставляло выполнять чужую работу.

Жители 35-го микрорайона Актау не дождались обещанной им дороги и построили ее своими силами. Для работ жильцы собрали средства сами.

В поселке Сафон Курмангазинского района Атырауской области при перегоне табуна лошадей через искусственный водный канал подросток по неосторожности упал с лошади в воду и утонул.

В ходе заседания военного суда стало известно, что ущерб государству от взрывов близ Тараза, которые произошли почти два года назад, оценивают в 26 млрд тенге.

Жительница Актау рассказала, что обнаружила мертвого тюленя на побережье Каспийского моря, возле мусорных баков. Животное было в крови.

Факты незаконной постановки на учет с использованием подложных документов выявлены в Акмолинской области. Сумма ущерба составила 500 млн тенге.

Национальный банк Казахстана заявил о начале продаж через интернет-магазин коллекционных монет из золота и серебра путем самовывоза из касс территориальных филиалов. Продажи начнутся 1 июня.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: