Лента новостей
0

Главное к утру: подробности отравления школьников и поражение в футболе

Главное к утру: подробности отравления школьников и поражение в футболе , фото - Новости Zakon.kz от 24.03.2023 07:58 Фото: Instagram/kff_team
За состоянием отравившихся в Шымкенте школьников наблюдает вице-министр просвещения. С проигрыша начал встречи в ходе отборочных игр Евро-2024 Казахстан, сообщает Zakon.kz.

Отравление во время олимпиады

Вице-министр просвещения Шолпан Каринова, которая прибыла накануне в Шымкент, рассказала, что на месте развернут оперативный штаб для выяснения обстоятельств и принятия соответствующих мер.

Каринова встретилась с участниками олимпиады, которые были госпитализированы с признаками отравления. Всего на недомогание пожаловались 14 учеников, у которых выявили симптомы "ветряной оспы".

Ранее сообщалось, что 15 детей отравились в университете Шымкента во время олимпиады по естественно-математическим направлениям.

Казахстанская сборная на Евро-2024

Футболисты сборной Казахстана с поражения начали отборочный цикл матчей Чемпионата Европы 2024 года. На "Астана Арене" наши игроки уступили гостям из Словении – 1:2.

Новости Казахстана

Шестиклассник из Туркестанской области изобрел "умную" ферму, прибор позволяет управлять работой на ферме удаленно.

Учащиеся пяти средних школ Атырау с четвертой четверти переводятся на дистанционное обучение из-за капитального ремонта учебных заведений.

В Кокшетау рыбаки нашли на озере мину. Саперы, приехавшие на место, выяснили, что снаряд — учебный.

В Шахтинске полицейский выстрелил, чтобы остановить массовую драку. Выстрел был в воздух. Драку предотвратили, виновных задержали.

Водолазы достали из Урала близ Атырау тело утонувшего минувшей зимой 49-летнего рыбака. Мужчина провалился под лед, поиски тела затянулись из-за погодных условий.

Акимат Актау раздает бесплатные саженцы жителям города для высадки во дворах многоэтажек. Горожанам предлагают сажать деревья под гарантию трехлетнего ухода.

В Петропавловске третью неделю ищут пропавшего мужчину: 27-летний житель города вышел из дома 8 марта и до сих пор не вернулся.

Новости мира

В ночь на 24 марта в городах Франции прошли самые ожесточенные протесты против пенсионной реформы. В ходе разгона демонстрантов пострадали 150 жандармов.

Президент Финляндии 23 марта подписал ряд законов о вступлении страны в Североатлантический альянс.

Северная Корея испытала подводные беспилотники, способные вызывать "радиоактивные цунами". Ранее КНДР произвела серию запусков крылатых ракет.

Индийскую фармкомпанию лишили лицензии после гибели 20 детей в Узбекистане от приема сиропа, который производили там.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: