Лента новостей
0

Коммунальные происшествия, эвакуация из Газы и дуэт Димаша и Пласидо Доминго – главное к утру

Коммунальный кризис, эвакуация из Газы и дуэт Димаша и Пласидо Доминго , фото - Новости Zakon.kz от 11.12.2023 07:57 Фото: pixabay, пресс-служба МИД РК, скриншот с видео
Сразу несколько городов Казахстана столкнулись с коммунальными проблемами в воскресенье. 28 казахстанцев эвакуировали из Газы. Димаш споет дуэтом с Пласидо Доминго, сообщает Zakon.kz.

Экибастуз, Риддер, Актау, Балхаш и Темиртау

В ночь на 10 декабря жители Экибастуза, Актау и Балхаша столкнулись с похолоданием в квартирах. Как рассказали в пресс-службе Министерства энергетики, "случившиеся инциденты в указанных городах характеризуются как технологические нарушения".

Аким Павлодарской области Асаин Байханов заявил о том, что повреждение на ТЭЦ Экибастуза привело лишь к небольшому снижению температурных параметров. Председатель правления АО "Центрально-Азиатская Электроэнергетическая Корпорация" ("ЦАЭК") Багдат Орал рассказал, что на самом деле произошло с теплоподачей в городе.

Аким города Актау Улугбек Тналиев заявил о том, что обнаруженный дефект трубопровода заменяется на новый.

Тем временем в ночь на 11 декабря с похолоданием в квартирах столкнулись жители Риддера и Темиртау. На риддерской теплоцентрали произошел обрыв кабеля, в итоге обесточило котел номер два среднего давления, в Темиртау вышла из строя багерная насосная. В акимате города заявили, что работы по устранению нарушения идут усиленными темпами.

Атырау

В Атырау в воскресенье город остался без воды. Причиной стала шуга, которая образовалась на реке Жайык, что помешало водозабору. Работы по восстановлению подачи воды в дома города заняли почти сутки. К вечеру воскресенья акимат заявил о полном завершении работ.

Эвакуация из Газы

Министерство иностранных дел Казахстана совместно с Министерством по ЧС эвакуировали из сектора Газа 28 казахстанцев и членов их семей специальным бортом. Это второй рейс граждан Казахстана и их родных, который эвакуирует людей из региона.

Дуэт Димаша и Пласидо Доминго

Легенда оперной сцены, знаменитый на весь мир испанский тенор Пласидо Доминго во время встречи на европейском конкурсе "Виртуозы" предложил звезде казахстанской эстрады Димашу Кудайбергену спеть дуэтом.

Новости Казахстана

Казахстан попал в тройку лидеров по числу заболевших корью.

Иностранец организовал крупную нарколабораторию на дачах Алматинской области.

Рыбакина заняла третье место в мировом рейтинге.

Два человека погибли в горящем доме в ЗКО.

Алматинцы восхитили пользователей Сети кавером саундтрека сериала "Слово пацана".

Бабушка погибла, огнеборцы пострадали: серьезный пожар произошел в Костанае.

За плохое содержание дорог в СКО наказывают должностных лиц.

Книги о Казахстане выпустили в Южной Корее.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: