Лента новостей
0

Главное к утру: Токаев поздравил "Тенгизшевройл", дело Трампа и паводки в Костанае

Главное к утру: Токаев поздравил "Тенгизшевройл", дело Трампа и паводки в Костанае , фото - Новости Zakon.kz от 05.04.2023 07:47 Фото: пресс-служба Акорды
Касым-Жомарт Токаев выступил с речью на юбилее "Тенгизшевройл". Трамп отвергает предъявленные ему 34 пункта обвинения. В Костанайской области паводок, сообщает Zakon.kz.

Юбилей нефтекомпании

Глава государства принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 30-летию компании "Тенгизшевройл". Касым-Жомарт Токаев выступил с поздравительной речью, в которой отметил вклад компании в развитие Казахстана.

Дело Трампа

4 апреля бывший президент США Дональд Трамп прибыл в Манхэттен, где ему предъявили обвинение по 34 пунктам. После экс-президента формально арестовали, но вскоре отпустили.

Сам Трамп полностью отрицает свою вину в предъявленных обвинениях и называет преследование политически мотивированным и связывает с предстоящими выборами в Штатах.

Паводок в Костанайской области

4 апреля из-за активного таяния снега река Тюнтюгур вышла из берегов. В зоне подтопления оказались 12 жилых домов и 40 придворовых территорий села Карамырза в Карасуском районе Костанайской области. Жителей эвакуировали.

Новости Казахстана

Камыш горит в пригороде Атырау, пожар не могут потушить с третьего апреля. Министр экологии Зульфия Сулейменова назвала обстановку критической.

В Актобе за взятку в 600 тысяч тенге осужден директор школы. За эту сумму он помог трудоустроить супругу взяткодателя на должность лаборанта.

Вспышка кори в Алматы: главный санврач мегаполиса рекомендовал горожанам вакцинироваться.

В Акмолинской области пьяный мужчина, "вооружившись" мусорной урной, вступил в бой с банкоматами и разбил два из них.

62-летняя Марьяш Дабылханова, бабушка девяти внуков из Актобе, три года работает дальнобойщиком в США.

Жителям села Каратал, пострадавшим от затопления талыми водами, выплатят компенсацию. На это выделен 31 миллион тенге.

Новости мира

Шесть туристов погибли при сходе лавины в Индии. Еще 17 человек получили различные травмы.

Эксперты Всемирной организации здравоохранения сообщают, что в мире 17,5 процента взрослого населения бесплодны. Это каждый шестой житель Земли.

Генеральная прокуратура Узбекистана расследует дело о смерти матери и троих детей, выброшенных из окна многоэтажки в Ташкенте.

Рейтинг богатейших людей мира впервые возглавил владелец Louis Vuitton и Dior Бернар Арно, сместив Илона Маска.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: